Выставка в Горьковской библиотеке «Истории о выдающихся тверских изобретательницах»

2 марта 2022

2 марта, в преддверии Международного женского дня, Центр поддержки технологий и инноваций областной библиотеки имени А.М. Горького и Тверское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приглашают на открытие выставки о женщинах-изобретательницах Верхневолжья.

Выставка «Истории о выдающихся тверских изобретательницах» уже четвёртый год представляют женщину как учёного и исследователя, преподавателя и открывателя, отражают огромный вклад прекрасной половины человечества в развитие тверской, российской и мировой науки.

На выставке представлены научные разработки, учебно-методическая литература и статьи, грамоты, награды, патенты, ноу-хау, свидетельства на базы данных и программы для ЭВМ в медицине, сельском хозяйстве и других направлениях.

Выставка будет работать до 31 марта!

Участницы выставки также будут представлены на странице виртуального музея Тверской библиотеки им. А.М. Горького