Конкурс «Студенческий стартап»

1 апреля 2022

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на конкурс «Студенческий стартап».

Гранты будут предоставляться учащимся российских вузов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанный Минобрнауки России и утвержденной Правительством Российской Федерации.

Тысяча студентов, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа.

Заявки на конкурс «Студенческий стартап» могут подать учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации. Стартап учащегося вуза обязательно должен опираться на идею или задел, содержащие его собственный интеллектуальный вклад.

Семь конкурсных тематик:

• цифровые технологии;
  • медицина и здоровье;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика;
  • креативные индустрии.

Средства гранта могут быть использованы на расходы, связанные с регистрацией юридического лица; выплату зарплаты; приобретение или аренду оборудования, материалов, сырья, комплектующих; оплату работ, выполняемых сторонними организациями; прочие экономически обоснованные затраты, связанные с реализацией стартаппроекта.

Срок подачи заявок до 10:00 (мск) 11 апреля 2022 года.

Подробные условия конкурса – в методических материалах.

Подать заявку вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru