Конкурс  "Инновационный потенциал ТвГУ"

16 марта 2021

Конкурс Тверского государственного университета
«Инновационный потенциал ТвГУ»
15 марта – 23 апреля 2021 г.

Тверской государственный университет объявляет об отборе инновационных проектов по созданию обучающимися ТвГУ (студентами, магистрантами, аспирантами) изобретений и полезных моделей, находящихся на стадии подготовки к регистрации на получение патента в соответствии с Положением о конкурсе «Инновационный потенциал ТвГУ».
Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется в срок с 15 марта 2021 г. по 15 апреля 2021 г.

Участники конкурса, проекты которых пройдут отбор по результатам работы конкурсной комиссии, награждаются дипломами победителей конкурса и имеют возможность оформить права на предлагаемые изобретения или устройства с помощью специалистов управления интеллектуальной собственности ТвГУ.

Отбор проектов
Отбор предложенных изобретений и полезных моделей (устройств) осуществляется конкурсной комиссией под председательством и.о. проректора по научной и инновационной деятельности ТвГУ.
К отбору допускаются проекты, поданные в управление интеллектуальной собственности до 15 апреля 2021 г. Заявки, поступившие позднее установленного срока, не рассматриваются.

Информация о предмете отбора проектов
Предмет отбора: подготовленный проект заявки на предлагаемое изобретение или устройство, отвечающий целям и задачам конкурса (проект должен представлять предложение по техническому решению предлагаемого изобретения или устройства и содержать конкретные предложения по его возможной реализации. Описание может содержать визуальные изображения, фотографии, графики, схемы).

Информация об отборе проектов
Документация конкурса «Инновационный потенциал ТвГУ» размещена на сайте университета в разделе «Конкурсы» и на сайте управления интеллектуальной собственности https://uis.tversu.ru/.
Заявка участника должна состоять из анкеты участника (Приложение 1 к Положению о конкурсе) и описания изобретения/полезной модели.
Время приема заявок — в рабочие дни с 10.00 до 17.00 в управлении интеллектуальной собственности (корп. «Б», ауд. 218).
Дополнительную информацию можно получить у начальника отдела развития интеллектуальной собственности Баскаковой Анны Леонидовны (тел. 34-74-70, корпус «Б», ауд. 218).