Акселератор «ЗИМА-21» Западно-Сибирского НОЦ

12 мая 2021

Стартовал акселератор Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня

Западно-Сибирский НОЦ совместно с Национальной ассоциацией трансфера технологий объявляет сбор научно-исследовательских и научно-технических проектов и команд для открытой акселерации.

К участию приглашены команды из любого региона, представляющие научно-технические проекты стадии готовности не ниже TRL-2 (проведены исследования, доказывающие принципиальную осуществимость технологии) и/или TRL-3 (экспериментальное или теоретическое подтверждение концепции).

Командам финалистов, успешно защитившим проекты на финальной стадии акселерации, будут предоставлены гранты от 3 до 10 миллионов рублей или включение в партнерские проекты с организациями-участниками НОЦ.

В ходе акселерации команды получат возможность проработать потенциал проекта под руководством практикующих техноброкеров и научатся эффективно взаимодействовать с промышленными партнерами.

Возможные направления:

• Биобезопасность человека, растений и животных, включая цифровую трансформацию медицинских технологий и цифровизацию сельского хозяйства.
  • Разработки новых технологий в области контроля углеродного баланса и совершенствования контроля над состоянием окружающей среды.
  • Арктика. Ресурсы и качество окружающей среды. Человек в Арктике.
  • Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии, включая нефтехимию.
  • Передовые решения в области образовательных технологий (EdTech // EduNet проекты).
  • Другие проекты и темы при условии их соответствия Стратегии научно-технологического развития России.

Сбор заявок завершается 23 мая 2021 года.

Дополнительная информация об акселераторе https://scitech.ru/news/news31-03

Подать заявку для участия в акселераторе можно с помощью онлайн-формы https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfJfJjrG1F8ROcIZICMe2bmfxSXfOwriXWgfDVDyyCIbNCY1Q/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0