XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2022»

4 февраля 2022

С 29 по 31 марта 2022 года в Москве на территории конгрессно-выставочного комплекса гостиницы «Космос» состоится юбилейный XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

На предстоящем XXV Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

• международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг;
  • международная выставка-презентация товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;
  • международный конгресс изобретателей;
  • комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;
  • презентация проектов национальных делегаций изобретателей;
  • деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;
  • публичные выступления, лекции и другие мероприятия.

В рамках Салона «Архимед» Роспатент проводит международную научно - практическую конференцию по актуальным вопросам изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности, онлайн-семинары и мастер классы ведущих специалистов ведомства.

Все результаты интеллектуальной деятельности (РИД), представленные на салоне «Архимед» в очной или заочной формах, пройдут отбор и оценку Экспертной комиссией и Международным жюри. Лучшие из них будут удостоены высоких наград и призов салона «Архимед» и его партнеров. За комплекс представленных на салоне изобретений и инновационных проектов организаторами учреждена и вручается самая высокая награда для изобретателей – Гран-При «Золотой Архимед».Для участия в салоне необходимо направить заполненную заявку до 1 марта 2022 года.

Подробная информация размещена на сайте https://www.archimedes.ru/.